• Родительский совет

Родительский комитет МКОУ Алтайская СОШ– это одна из форм общественного самоуправления. Положение о родительском комитете школы принимается либо на общешкольном родительском собрании, либо на конференции родителей. На конференцию родителей выбираются делегаты (2-3 представителя) от каждого класса. В состав родительского комитета  могут быть избраны представители от каждого класса. Родительский комитет школы избирается сроком на один год. Родительский комитет  возглавляет председатель, которого избирают члены родительского комитета на первом заседании.

Основные задачи и функции

1 Укрепление связей между семьей, школой, общественными организациями в целях обеспечения единства воспитательного воздействия на обучающихся и повышения результативности.
    2. Оказание школе помощи по использованию потенциальных возможностей родительской общественности по защите законных прав и интересов обучающихся и педагогических работников.
    3. Организация работы с родителями ( законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания обучающегося в семье

Укажите ФИО.
    Укажите класс